branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati показала свой первый кроссовер

Продажи первого кроссовера в истории Maserati начнутся весной этого года...
Компания Maserati рассекретила первый кроссовер в истории бренда. Новинка, получившая название Levante, будет представлена на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Собирать SUV будут на заводе Fiat в Турине. Продажи новинки в Европе начнутся весной этого года, сообщает пресс-служба компании.

Внешность автомобиля выполнена в стиле концепта Alfieri. Кроссовер получил светодиодные фары в стиле Ghibli и массивную радиаторную решетку с хромированной отделкой. Новинка собрана только из деталей Maserati, от комплектующих других брендов итальянцы отказались.

Технические характеристики первого кроссовера Maserati пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину предложат с тремя моторами. Первый - бензиновый V6 мощностью 335 или 424 л. с. в зависимости от прошивки. Далее в линейке будет V8 мощностью 560 лошадиных сил. Третий двигатель – дизельный, способный выдавать 250, 275 или 340 л.с. в зависимости от типа программного обеспечения.

Через некоторое время после запуска Levante появится и гибридная модификация кроссовера. В продажу такая версия поступит во второй половине 2017 года.

Ранее компания решила отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, на которой собиралась построить Levante. Скорее всего, новинка построена на той же архитектуре, что и модели Quattroporte и Ghibli.


Фото: Maserati