branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel представит новый электрокар Ampera-e в 2017 году

Компания Opel приступила к разработке нового электрокара под названием Ampera-e...
Компания Opel приступила к разработке нового электрокара под названием Ampera-e, сообщает World Car Fans. Премьера автомобиля запланирована на 2017 год. В компании уже пообещали, что модель будет отличаться большим запасом хода и небольшим ценником.

Пятиместный хэтчбек построят на базе Chevrolet Bolt EV. По предварительным данным машина получит 300-сильный электромотор. Запас хода новинки превысит 300 километров. До 100 км/ч электрический хэтчбек сможет разогнаться менее чем за 7 секунд, а максимальная скорость составит 150 километров в час.

Напомним, что в модельной линейке Opel уже есть один электрокар – Ampera. Однако ранее стало известно, что компания откажется от производства этого автомобиля. Причина такого решение - неудовлетворительные продажи электрокара и снижение спроса.

Впервые об остановке производства электромобиля заговорили весной 2013 года. Тогда вице-президент концерна General Motors Стив Гирски заявил, что крайне недоволен спросом на Ampera в Европе. «Правительства многих стран в Европе говорят, что им нужны электромобили. Мы их представляем, но спроса нет», - рассказал Гирски на автосалоне в Женеве.



Фото: Opel