branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford покажет на автосалоне в Женеве сверхмощную версию Fiesta ST

Компания Ford планирует представить «заряженную» версию Fiesta ST на автосалоне в Женеве...
Компания Ford планирует представить «заряженную» версию Fiesta ST на автосалоне в Женеве в марте 2016 года, сообщает Autocar. Автомобиль получит приставку Plus в названии и станет одной из семи новинок американского бренда запланированных на этот год.

Технические характеристики пока держатся в секрете. На данный момент Fiesta ST оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 182 лошадиные силы. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 6,9 секунд. Максимальная скорость – 220 километров в час.

Ранее компания Ford опровергла информацию о разработке «заряженной» версии Fiesta под названием RS. Планировалось, что такая модификация будет оснащаться 250-сильным мотором.

«Как правило, мы не рассказываем о наших будущих автомобилях. Однако в этом случае появилось много слухов о Fiesta RS. В наши планы не входит разработка этой модели», - инженер американского бренда Тайрон Джонсон.

Напомним, в будущем в модельный ряд американского бренда будут входить 12 высокопроизводительных моделей. Среди них Focus RS, F-150 Raptor, Mustang Shelby GT350 / GT350R и новое поколение GT.


Фото: Motor1.com