branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый универсал Porsche Panamera впервые замечен на тестах

Компания Porsche приступила к испытаниям нового поколение Panamera в кузове универсал...
Новый универсал Porsche Panamera впервые замечен на тестах
Новый универсал Porsche Panamera впервые замечен на тестах
Компания Porsche приступила к испытаниям нового поколение Panamera в кузове универсал. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Как сообщает Motor1, новинка получит приставку в названии Shooting Brake и может быть представлена уже в этом году.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет похож на концепт Panamera Sport Turismo . Автомобиль получит длинную и плоскую крышу, а также более выраженные задние стойки. В салоне Panamera Shooting Brake установят новые сиденья, приборную панель с аналоговым тахометром и двумя цифровыми дисплеями, а также пересмотренную центральную консоль. Аналоговые кнопки заменят сенсорами.

Новинку построят на платформе MSB. За счет использования алюминия и высокопрочной стали машина станет заметно легче. В моторную гамму универсала войдут бензиновые двигатели V6 и V8.

Напомним, на автосалоне в Женеве в марте 2016 Porsche представит новое поколение спорткара Panamera. Модель под кодовым индексом «G2» будет построена на платформе MSB и, скорее всего, будет примерно на 90 кг легче текущего поколения. Линейка двигателей для новинки будет состоять из нескольких моторов V6 и V8. Кроме того, будет доступна гибридная версия Panamera. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6, электромотор и литий-ионные батареи. Запас хода на одной электротяге составит 38 километров.

По предварительной информации, габаритные размеры машины останутся прежними. При этом колесная база автомобиля будет увеличена. Кроме того не исключается возможность разработки Porsche Panamera в кузове купе и кабриолет. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.


Фото: Motor1.com