branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новым ведущим Top Gear стал актер сериала «Друзья»

Американский актер Мэтт Леблан станет соведущим автомобильного шоу Top Gear...
Новым ведущим Top Gear стал актер сериала «Друзья»
Новым ведущим Top Gear стал актер сериала «Друзья»
Американский актер Мэтт Леблан, известный по роли в телесериале «Друзья», станет соведущим автомобильного шоу Top Gear, сообщает BBC. По его словам, для него «настоящая честь принять участие в этой популярной передачи». Основным ведущим как сообщалось ранее, будет Крис Эванс. Контракт с ним подписан на три года. На этом посту Крис Эванс заменит уволенного ранее Джереми Кларксона.

Автомобильное шоу Top Gear вернется в эфир BBC 8 мая 2016 года.
По словам ведущего, съемки первого эпизода Top Gear уже ведутся и будут закончены 5 мая. Всего сезон будет состоять из 16 серий.

Что касается бывших ведущих Top Gear Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя, то они заняты работой над новой автомобильной программой. Шоу будет транслироваться в интернете через платный сервис Amazon Prime. Соответствующий контракт был заключен бывшими ведущими Top Gear с интернет-сервисом Amazon в конце июля 2015 года. В рамках подписанного соглашения будет снято три сезона нового телевизионного шоу. Съемки первого начнутся в ближайшее время, а транслировать программу планируют не раньше первого квартала 2016 года. Курировать проект будет бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман, который ранее также покинул BBC.

Напомним, в марте стало известно, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.

Джереми Кларксон был отстранен от работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.


Фото и видео: Top Gear