branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил концепт компактного кроссовера

Компания Hyundai представила концепт компактного кроссовера под названием Carlino...
Компания Hyundai представила концепт компактного кроссовера под названием Carlino. Публичный дебют прототипа состоялся на автосалоне Auto Expo в Индии. Автомобиль в будущем получит серийную версию, которая будет конкурировать с Ford Ecosport. В модельной линейки бренда машина расположится на ступень ниже Creta. Премьера серийной версии кроссовера может состояться уже в следующем году.

Новинка построена на базе хэтчбека Hyundai i20. Автомобиль получил массивные колесные арки, дополнительную защиту кузова и днища, светодиодную оптику и небольшие колесные диски.

Технические характеристики концепта держатся в секрете. Серийная версия модели получит 1,2-литровый бензиновый мотор и 1,4-литровый дизельные агрегат. Моторы будут работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также опционально с автоматической трансмиссией.


Напомним, Hнundai представит на Московском автосалоне, который начнется в августе 2016 года, кроссовер российской сборки под названием Creta. На данный момент на заводе компании в Санкт-Петербурге завершаются работы по подготовке к производству новинки. Уровень локализации кроссовера должен составить около 30%, а к 2017 году этот показатель доведут до 50%. Кроссоверы российской сборки будут поставлять и в соседние страны: Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Молдавию и Узбекистан.

В июле прошлого года была рассекречена Creta для индийского рынка. Внешне автомобиль практически не отличается от ix25, который продается в Китае с 2014 года. Автомобиль получил хромированную решетку радиатора, светодиодные поворотные сигналы и 17-дюймовые колесные диски. Топовая комплектация кроссовера оснащается аудиосистемой с шестью динамиками, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и шестью подушками безопасности.



Фото: Worldcarfans.com