branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платную парковку в Зеленограде закроют из-за нерентабельности

Платная парковка на 300 автомобилей в пятом микрорайоне Зеленограда будет закрыта 1 марта 2016 года..
Платная парковка на 300 автомобилей в пятом микрорайоне Зеленограда будет закрыта 1 марта 2016 года. Такое решение принято из-за нерентабельности стоянки. Парковка располагается на пересечении Московского и Никольского проездов и заполняется примерно на треть, сообщает агентство «Москва».

Решение о закрытии парковки принял арендатор земельного участка - ООО «Туран Фрид». «Компания не может выполнять договорные обязательства, связанные с арендной платой за земельный участок», - пояснил глава управы района Савелки Андрей Макшанцев.

Ранее стало известно, что на юго-западе Москвы демонтировали знаки платной парковки на участке улицы Архитектора Власова. Как пояснили изданию «М24» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения», таблички были установлены ошибочно и вина за это лежит на подрядчике.

«Зона платной парковки на ул. Архитектора Власова действует от пересечения с улицей Обручева до пересечения с улицей Воронцовские пруды. Подрядчик, выполнявший работы на данном участке допустил ошибку и установил знаки платной парковки на всей улице. В настоящий момент лишние таблички демонтированы и все знаки соответствуют проектам организации движения. На участке с бесплатной парковкой фиксация не производилась, штрафов выписано не будет», – сказали в пресс-службе ЦОДД.

Напомним, с 26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Всего на улицах столицы появилось более 290 новых участков, где оставлять машину можно исключительно за деньги. Впервые платные парковки появились в спальных районах вблизи МКАД. Стоимость одного часа парковки в новых зонах составляет 40 руб. и не зависит от продолжительности стоянки. В департаменте транспорта отметили, что парковка расширяется точечно и вводится только в проблемных местах, вблизи точек притяжения.

Платная парковка появилась рядом с 35 станциями метро: Новогиреево, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Речной вокзал, Коньково, Юго-Западная, Домодедовская и другими. Еще оставлять автомобиль за плату придется рядом с 10 железнодорожными платформами: Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и другими. В зону платной парковки вошли и участки дорог рядом с 80 торговыми центрами. В их числе улицы в непосредственной близости к ТЦ «Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево».

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look