branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала предвестника большого кроссовера

Компания Skoda опубликовала первые тизерные изображения предвестника большого кроссовера...
Компания Skoda опубликовала первые тизерные изображения предвестника большого кроссовера. Прототип носит название VisionS и будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Длина концепта составляет 4,7 м, а ширина - 1, 91 метров. Автомобиль получит три ряда сидений, на котором смогу разместиться шесть пассажиров. Дизайн машины напоминает шоу-кар VisionC , который был представлен еще в 2014 году. Новинка получила светодиодную оптику, спойлер, легкоспланые колесные диски и небольшую решетку радиатора.

Автомобиль построят на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.


Ожидается, что серийная версия концепта получит название Kodiak и будет представлена на мотор-шоу в Париже в октябре 2017 года. Производство модели наладят на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti.

В линейку двигателей Kodiak, по предварительным данным, войдут три мотора TSI: 1,4 л (150 л.с) и два агрегата объемом 2,0 л (180 л.с. и 220 л.с. в зависимости от прошивки). Кроме того, машина получит дизельный мотор объемом 2,0 л (150 л.с. или 184 л.с.). Крутящий момент на колеса будет передаваться с помощью 6-ступенчатой механической трансмиссии или автоматической коробки передач.

Ранее сообщалось, что кроме работ по созданию большого кроссовера, Skoda приступила к разработке нового бюджетного паркетника на базе Fabia. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене.



Фото: Skoda