branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые фотографии салона спорткара Aston Martin DB11

Компания Aston Martin продолжает испытания нового спорткара DB11...
Компания Aston Martin продолжает испытания нового спорткара DB11. Во время тестов фотошпионам впервые удалось заснять салон автомобиля. Машина получит полностью цифровую приборную панель, а также обновленную информационно-развлекательную систему с большим сенсорным дисплеем.

Новинку оснастят массивной решеткой радиатора, светодиодной оптикой, аэродинамические боковые юбки и выхлопной системой с двумя патрубками. Кроме этого спорткар укомплектуют модернизированной тормозной системой и легкосплавными колесными дисками.

Новинка будет построена на новой модульной платформе. Благодаря этому вес DB11 будет значительно снижен по сравнению с его предшественником. В профиль автомобиль очень похож на модель DB10, появившуюся в последнем фильме о Джеймсе Бонде – «Спектр». Однако фары здесь совсем другие: они больше и имеют другую форму.

В моторную гамму спорткара войдет 5,2-литровый бензиновый мотор. Пока не ясно будет ли это продукт сотрудничества Aston Martin и Mercedes-Benz или собственная разработка компании. Ориентировочная мощность двигателя – 600 лошадиных сил.

Ранее стало известно, что Aston Martin планирует расширить свой модельный ряд до семи автомобилей. D модельный ряд компании войдут: три спорткара, два седана Lagonda, кроссовер DBX и новая флагманская модель, подробности о которой пока не раскрываются. Планируется, что новинки будут появляться раз в год. Кроме этого значительные финансовые средства Aston Martin вложит в разработку собственных силовых агрегатов и трансмиссий.

В модельном ряду компании автомобиль заменит DB9. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.


Фото: Motor1.com