branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche подтвердила разработку гибридного спорткара 911

На такой шаг компания вынуждена пойти из-за ужесточения нормы по выбросам в атмосферу вредных веществ...
Компания Porsche разработает гибридную версию спорткара 911. Об этом сообщает Carscoops со ссылкой на главу модельной линейки 911 Эрхарда Мессле. По его словам, такую модификацию получит следующее поколение спорткара. На такой шаг компания вынуждена пойти из-за ужесточения нормы по выбросам в атмосферу вредных веществ. Скорее всего, гибридный автомобиль появится в продаже не раньше 2020 года.

«Прежде чем приступать к производству такой модели нам надо решить ряд вопросов. Основная трудность - найти достаточно места в машине, чтобы установить большой аккумулятор наряду с задним расположением двигателя с шестью цилиндрами», - рассказал Мессле.

Кроме этого, по словам топ-менеджера, такая модификация серьезно прибавит в весе по сравнению с обычной версией спорткара. Решить это проблему можно было бы с помощью активного использования углеродного волокна при создании автомобиля. Однако Мессле подчеркнул, что это будет экономически не выгодно, учитывая объемы производства 911.

Напомним, новое поколение 911 будет построено на обновленной версии текущей платформы. Автомобиль получит более широкий задний мост и переработанный дизайн. Стандартная версия модели, по неофициальным данным, получит 3,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор с шестью цилиндрами.


Фото: Porsche