branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания BMW вывела на зимние тесты кроссовер X2

Премьера автомобиля должна состояться в конце нынешнего года...
Компания BMW приступила к зимним дорожным испытаниям нового кроссовера X2. Как сообщает Motor1, премьера автомобиля должна состояться в конце нынешнего года. В Европе продажи машины начнутся в 2017 году. Появится ли модель в России пока неизвестно.

Автомобиль будет построен на базе Х1 2015 модельного года, а дизайн будет сделан на основе старших Х4 и Х6. Кроссовер получи большую решетку радиатора, спойлер и короткие свесы. Не исключается, что машина будет предложена как в трех- так и в пятидверной комплектации.

Так же, как и у Х1, в основе Х2 будет новая платформа UKL, та же, на которой построены Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. Возможно, в базовой комплектации автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в виде опции.

Линейка моторов, скорее всего, будет близкой к Х1, в нее войдут 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 184 или 231 лошадиную силу, а также дизельный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

Также возможно появление гибридной силовой установки, которая ранее была представлена на концепте Active Tourer, где передние колеса приводились в движение 1,5-литровым ДВС, а на задние колеса шел привод от электромотора.


Фото: Motor1.com