branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet показал бюджетный электрокар Bolt

Компания Chevrolet представила серийную версию бюджетного электрокара Bolt...
Компания Chevrolet представила серийную версию бюджетного электрокара Bolt. Автомобиль будут собирать на заводе Orion Township в Мичигане, с конвейера которого в настоящее время уже сходят Buick Verano и Chevrolet Sonic. Основными конкурентами Chevrolet Bolt на мировых рынках станут Nissan Leaf и Tesla Model III. В США продажи автомобиля должны начаться в октябре 2016 года. Цена на модель составит около 30 тыс. долларов.

Машина получила литий-ионный аккумулятор и электрический двигатель. Мощность автомобиля составляет 200 лошадиных сил. До 100 км/ч хэтчбек может разгоняться за 7 секунд. Максимальная скорость новинки – 146 км в час. Запас хода Chevrolet Bolt превышает 320 километров.

Дизайн автомобиля практически не отличается от концепта, который был представлен на автосалоне в Детройте в прошлом году. Автомобиль получил новый передний бампер, иные зеркала заднего вида и другие боковые юбки.


Ранее компания Chevrolet, которая принадлежит концерну General Motors, представила новое поколение гибридного автомобиля Volt. Модель получила силовую установку, состоящую из нового 1,5-литрового бензинового двигателя с очень высокой (12,5) степенью сжатия и двух электромоторов. Литий-ионные батареи электрокара легче и мощнее, чем у его предшественника, что позволило увеличить пробег на электротяге с нынешних 60 до 85 километров.

Силовая установка стала легче на 45 кг, при этом ее эффективность увеличилась на 12%. Представители Chevrolet пообещали, что управляющая электроника сможет менять режим работы силовой установки, опираясь даже на информацию системы навигации.