branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ улучшил оснащение базовой Lada Vesta

Седан Vesta в стартовой версии Classic получил улучшенное оснащение.
Седан Vesta в стартовой версии Classic получил улучшенное оснащение. Изменения коснулись безопасности и комфорта машины. При этом на цене это не отразилась, она по-прежнему начинается с отметки в 514 000 рублей.

Теперь Vesta Classic оснащается второй подушкой безопасности – для водителя. Это первая модель марки Lada, которая получила подобную опцию уже в «базе». Ранее планировалось, что водительская подушка для Vesta будет предлагаться за дополнительную плату в пакете Start, вместе с кондиционером и охлаждаемым перчаточным ящиком. К началу продаж комплектация машины была изменена и теперь доплачивать 30 000 рублей придется только за систему кондиционирования.

Помимо подушки, базовая Vesta получила подогрев передних сидений и обогреваемые зеркала. Ранее все это было доступно покупателям более дорогой версии Comfort за 570 тысяч рублей минимум.

Продажи седана Lada Vesta начались 24 ноября, тогда же была объявлена стартовая цена машины – 514 000 рублей. Однако до сих пор у дилеров можно было приобрести машины в средних и дорогих комплектациях. Прием заказов на базовые Lada Vesta стартовал спустя месяц, в конце декабря. Тогда же к дилерам начали поступать первые машины.

Фото: АвтоВАЗ