branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила суббренд для машин с автопилотом

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Kia объявила о запуске суббренда Drive Wise...
Kia представила суббренд для машин с автопилотом
Kia представила суббренд для машин с автопилотом
На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Kia объявила о запуске суббренда Drive Wise, под которым будут выпускаться автомобили с автономным управлением, сообщает издание Autoevolution.

Как сообщил представитель корейского автопроизводителя, сама технология пока находится в стадии разработки. Она будет представлена на будущих моделях Kia и в первую очередь предназначена для обеспечения большей безопасности всех участников дорожного движения. В течение ближайших 15 лет корейцы обещают выпустить машину с автономным управлением.

«Kia переживает очень перспективный процесс внедрения технологий частичного или полностью автономного управления нашими автомобилями. Эти машины не появятся в продаже в ближайшем будущем, наша команда активно развивает Drive Wise и уже достигла определенных успехов», - отметил старший вице-президент центра исследований и разработок Kia Тэ Вон Лим.

В данный момент специалисты компании работают на системами, которые позволят автомобилю перемещаться по городу самостоятельно, руководствуясь данными, полученными с сенсоров, радаров и камер. Также корейцы обещают в ближайшем будущем внедрить системы, которые помогут машине оставаться в своем ряду даже при отсутствии разметки и соблюдать дистанцию до впередиидущего автомобиля на любой скорости.


Фото и видео: Kia Motors