branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые снимки новой BMW 5-Series

Фотошпионам удалось сделать снимки нового поколения BMW 5-Series во время тестов на дорогах общего пользования...
Фотошпионам удалось сделать снимки нового поколения BMW 5-Series во время тестов на дорогах общего пользования, сообщает издание Motorauthority. Официальная премьера автомобиля должна состояться в течение 2016 года.

Новинка построена на модульной платформе 35up – такой же, что легла в основу последней BMW 7-Series. При разработке кузова «пятерки» использовался опыт работы с легкими материалами, полученный при создании моделей i3 и i8. По предварительной информации, модель будет примерно на 100 кг легче, чем предшественник. Вес автомобиля составит около 1 500 килограммов. Габариты машины останутся такими же, как раньше.

Точной информации о линейке двигателей пока нет, но, скорее всего, в нее войдут четырех-, шести-, и восьмицилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Планируется и выпуск гибридной версии. Многие современные системы будут позаимствованы для 5-
Series с текущего поколения «семерки».

Чуть позже появится и вариант 5-Series GT. Его уже тестируют в Мюнхене. Продажи автомобиля должны стартовать в конце 2017 года. Модель получил покатую крышу, узкие фары, необычную решетку радиатора и новую выхлопную систему с двумя патрубками. Автомобиль станет заметно легче своего предшественника. 

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму модели войдет 3,0-литровый бензиновый агрегат с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 326 лошадиных сил. Также ожидается появление 4,4-литрового бензинового агрегата V8 с отдачей 449 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Также будут доступны и дизельные моторы. Среди них 3,0-литровый двигатель мощностью 265 л.с. и 620 Нм крутящего момента. 


Фото: Motorauthority.com