branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал новый электрокар на видео

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное видео своего нового электрического электрокара...
Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное видео своего нового электрического электрокара. По данным IndianAutosBlog, автомобиль получит название Bulli и будет представлен на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе. Концепт получит серийную версию, о создании которой будет официально объявлено на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Скорее всего, новинка является предвестником первого полностью электрического минивэна Volkswagen. Серийная версия модели начнет выпускаться в 2017 году на заводе концерна в Мексике. Ранее в пресс-службе немецкого бренда заявили, что машина откроет «новую эру доступных электрических транспортных средств с большим запасом хода».

Судя по тизерному видео, машина получит светодиодную оптику и V-образную решетку радиатора. По неофициальным данным, новинку построят на платформе MQB. Автомобиль будет выполнен в ретро-стиле и будет напоминать классический микроавтобус 50-х годов. Машина получит квадратный дизайн и уникальную заднюю D стойку.

Приводиться в движение автомобиль будет с помощью электромотора, который будет питаться от батарей, установленных под полом машины. По предварительным данным, запас хода без подзарядки составит около 400-500 километров.


Фото и видео: Volkswagen