branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии к 2050 году запретят автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями

В Германии планируют полностью оказаться от использования бензиновых и дизельных двигателей...
В Германии планируют полностью оказаться от использования бензиновых и дизельных двигателей. Власти страны хотят запретить такие агрегаты к 2050 году. На такие же меры готовы пойти и другие члены союза Транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (ZEV). Среди них: Нидерланды, Норвегия и Великобритания. Кроме этого, к ним могут присоединиться американские штаты Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон и Вермонт. Об этом стало известно на конференции Организации Объединенных Наций, которая была посвящена изменению климата (COP21), сообщает Car and Driver.

Основная причина такого решения – стремление стран сократить количество вредных выбросов транспортных средств по всему миру до 40% , улучшить экологию и положить конец изменению климата. Не смотря на то, что до начала запрета еще 35 лет, ряд автопроизводителей уже готовятся к возможным изменениям.

Так, например, японская компания Toyota планирует к 2050 году полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей. Вместо них концерн наладит производство гибридных моделей и машины на топливных элементах. При этом, выпуск электрических транспортных средств компания Toyota к 2050 году не планирует.

Руководство Toyota ожидает, что годовой объем продаж автомобилей на топливных элементах в 2020 году составит около 30 тыс., а гибридных машин — 15 миллионов. Благодаря этому к 2050 году планируется снизить средний уровень выбросов от трансопртных средств японского бренда на 90% по сравнению с уровнем 2010 года.

Ранее стало известно, что BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г / км к 2020 году.

Фото: Volkswagen