branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini Centenario получит 760-сильный мотор

Компания Lamborghini разработает новый суперкар к столетию со дня рождения основателя итальянского бренда Ферруччо Ламборгини...
Lamborghini Centenario получит 760-сильный мотор
Lamborghini Centenario получит 760-сильный мотор
Компания Lamborghini разработает новый суперкар к столетию со дня рождения основателя итальянского бренда Ферруччо Ламборгини. Автомобиль получит название Centenario и будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года, сообщает Autoexpress. По словам главы компании Lamborghini Стефана Винкельмана, новинка будет выпущена ограниченным тиражом.

Топ-менеджер рассказал, что суперкар Centenario внешне будет кардинально отличаться от Aventador и Huracan. Новинка получит 6,5-литровый атмосферный двигатель V12. Мощность мотора составит 760 лошадиных сил. До 100 км/ч суперкар будет разгоняться за 2,7 секунды. Максимальная скорость составит более 350 километров в час.

Напомним, последней премьерой Lamborghini стал новый спорткар с открытым верхом Huracan Spyder. Машина была представлена в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил мягкий верх, который убирается за 17 секунд на скорости до 50 км в час. Крыша доступна в трех цветах: черный, коричневый и красный.

Новинку укомплектовали 5,2-литровым атмосферным двигателем V12. Мощность мотора составляет 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,2 секунды.

Фото: Worldcarfans.com