branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia привезет гибридный кроссовер Niro на автосалон в Женеву

Компания Kia продолжает испытания гибирдного кроссовера Niro...
Компания Kia продолжает испытания гибирдного кроссовера Niro. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных тестов в Германии. По данным World Car Fans, премьера модели должна состояться на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Продажи автомобиля начнутся в первой половине следующего года. В модельном ряду компании новинка займет место между Soul и Sportage. Основным конкурентом новинки на рынке станет Toyota Prius.

Судя по фотографиям, дизайн модели будет напоминать концепт Niro, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получит спойлер, боковые молдинги, аэродинамический обвес, расширенные колесные арки и вертикальные воздухозаборники.

Автомобиль будет приводиться в движение гибридной установкой, состоящей из четырехцилиндрового двигателя объемом 1,6 литра, электромотораи шестиступенчатой коробки передач. Мощность мотора составит 105 л.с. и 147 Нм крутящего момента Длина автомобиля составит 4,35 метра.

Напомним, концепт Kia Niro разработан европейским подразделением Kia, находящимся недалеко от Франкфурта. Как сообщают в компании, кроссовер должен отвечать всем запросам европейских автомобилистов.

Niro – не единственный концепт, который компания решила отправить в серию. Прототип Kia GT также получит серийную версию. Модель будет выпущена в кузове четырехдверное купе и ориентирована, в первую очередь, на США. Насколько сильно серийная версия будет внешне отличаться от концепта, пока не известно. Сообщается только, что автомобиль получит стандартные задние двери вместо представленных, которые открываются против движения.