branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве открыли движение по Михалковскому тоннелю

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение транспорта по Михалковскому тоннелю...
В Москве открыто движение по Михалковскому тоннелю. Объект открылся на пересечении улица Большая Академическая и улица Михалковская, сообщает агентство «Москва». Длина путепровода составляет 440 метров. В ходе работ проезжую часть расширили до шести полос. Кроме того, появились боковые проезды и два разворота над самим тоннелем. Ожидается, что благодаря этому водители будут тратить на дорогу на 30% меньше времени.

«Закончена реконструкция Большой Академической, она действительно стала большой, благоустроенной, здесь сделано еще по одной полосе, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, пешеходные переходы подземные. По сути дела, соединилась Дмитровка с Алабяно-Балтийским тоннелем. Работы, которые в свое время вызывали достаточно много споров и дискуссий, закончены. Остались небольшие благоустроительные работы, которые будут сделаны в теплое время», - рассказал столичный градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что таким образом был закончен первый этап строительства Северо-Западной хорды. Следующий объект, по словам мэра, будет Алабяно-Балтийский тоннель. Кроме этого, уже начались работы еще на других участках Северо-Западной хорды.

Скоростная дорога, связывающая северо-восточные и западные районы Москвы, так называемая Северо-Западная хорда, появится в 2019 году. Протяженность магистрали составит около 30 километров и пройдет по таким крупным улицам, как Зеленоградская, Фестивальная, Зои и Александра Космодемьянских, Народного Ополчения, Молодогвардейской, Рублевскому шоссе. По словам чиновника, хорда снизит нагрузку на ТТК и МКАД.

Строительство Северо-Западной хорды началось в 2011 г., но из-за протестов жителей домов, которые попадали в район стройки, несколько раз пришлось корректировать проект. Ранее сообщалось, что первый участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируют сдать уже в 2016 году.

Фото: Mos.ru