branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche приступила к дорожным испытаниям нового 911

Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль о время дорожных испытаний...
Компания Porsche приступила к тестам нового поколения 911. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль о время дорожных испытаний. По предварительным данным, в продажу машина поступит в 2018 году, сообщает World Car Fans.

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. Новое поколение 911 будет построено на обновленной версии текущей платформы. Автомобиль получит более широкий задний мост и переработанный дизайн.

В моторную гамму машины войдет 3,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор с шестью цилиндрами. Кроме этого, автомобиль получит гибридную силовую установку. Как ранее рассказал глава модельной линейки 911 Эрхард Мессле, на такой шаг компания вынуждена пойти из-за ужесточения нормы по выбросам в атмосферу вредных веществ.

Напомним, в сентябре 2015 года Porsche рассекретил обновленную версию спорткара 911 Carrera – одну из самых популярных моделей бренда. Рестайлинговый автомобиль получил изменения во внешности и более мощные турбированные моторы. Мировая премьера новинки состоится 15 сентября на мотор-шоу во Франкфурте.

Спорткар Porsche оснастили более мощной линейкой моторов. Базовый вариант Carrera получил 370-сильный агрегат с турбокомпрессором. Версия Carrera S приводится в движение наддувным мотором мощностью 420 лошадиных сил. В обоих случаях двигатели оказались на 20 л.с. мощнее, чем до рестайлинга. Крутящий момент был увеличен до 450 и 500 Нм соответственно. По сравнению с версий до обновления, Porsche 911 Carrera стала на 12% экономичнее. Средний расход топлива у базового варианта был снижен до 7,4 л на 100 км, а у модификации с приставкой S – до 7,7 литра. С места до 100 км/ч 911 Carrera разгоняется за 4,2 с – это на 0,2 с быстрее, чем дорестайлинговый автомобиль. У топовой версии этот показатель составляет 3,9 секунды.


Фото: Worldcarfans.com