branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini разработает конкурента Ford Focus RS

Компания Mini планирует разработать сверхмощный версию хэтчбека Clubman JCW...
Mini разработает конкурента Ford Focus RS
Mini разработает конкурента Ford Focus RS
Компания Mini планирует разработать сверхмощный версию хэтчбека Clubman JCW. Основным конкурентом модели станет Ford Focus RS. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает передает Autoeхpress.

Новинка может получить 2,0-литровый бензиновый турбомотор. Такой же агрегат устанавливается на BMW 330i, где его мощность составляет 249 лошадиных сил. Однако под капотом «заряженного» Clubman окажется форсированная модификация двигателя с отдачей 300 лошадиных сил. Также автомобиль получит автоматическую коробку передач и привод на все колеса.

Новый Mini Clubman был представлен летом 2015 года. По сравнению с предшественником, автомобиль существенно вырос в габаритах. Машина стала длиннее на 262 мм, шире на 161 мм и на 25 мм выше. Внешне автомобиль выполнен в стиле нового поколения хэтчбека Mini, которое дебютировало в прошлом году. Clubman лишился ассиметричной задней двери, но при этом доступ в багажник, как и прежде, выполнен в виде двух распашных дверей.

Базовое версия Mini Clubman получила бортовой компьютер, Bluetooth-соединение, пакет улучшения обзорности, датчик дождя, светодиодные лампы подсветки поворотов и светодиодные противотуманные фары. Более мощная версия Cooper S нового MINI Clubman оснащается также задним парктроником, системой климат-контроля и пакетом Driving experience.

Для Mini в качестве опции предлагается 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также 8-ступенчатая спортивная автоматическая коробка передач для модификации Cooper S и электрорегулировка передних сидений.

Mini разработает конкурента Ford Focus RS


Фото: Mini