branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ анонсировал ночные продажи Lada Vesta

Торговля новыми машинами стартует 24 ноября одновременно в 59 точках продаж...
Первые продажи Lada Vesta стартуют поздно вечером 24 ноября и будут проходить ночью. Как сообщает газета «Ведомости», концерн анонсировал начало продаж Vesta как «яркий старт возрождения бренда Lada». Там указали, что торговля новыми машинами стартует 24 ноября одновременно в 59 точках продаж. В Москве она начнется 24 ноября в 19:40, в Красноярске — в 23:40 и будет длиться до последнего клиента.

Дилеры уверяют, что первые покупатели смогут уехать на новой машине домой уже поздно вечером или ночью. Таким образом в АвтоВАЗе рассчитывают сразу продать 750 автомобилей и принять заказы еще на 1800 машин.

Цена Vesta будет названа 24 ноября в 20.00 мск.

Для АвтоВАЗа это эксперимент, замечает человек, близкий к автоконцерну: обычно сначала называется цена, собирают заявки, а продажи начинаются, например, через 2–3 недели. Основная причина инновации — маркетинговая, создание интриги вокруг цены, поясняет человек, близкий к АвтоВАЗу. К тому же есть возможность маневра в случае изменения цен конкурентов, добавляет он.

Ранее Андерссон заявлял, что стоимость Vesta будет в диапазоне 495–600 тыс. рублей.

Потенциальных покупателей Lada достаточно много — марка лидирует на рынке, напоминает гендиректор компании маркетинговых решений Straget Наталия Балашова. Но далеко не все будут готовы к фактически спонтанной покупке автомобиля, замечает она. Обычно людям требуется неделя-две на раздумья, сравнение автомобиля с конкурентами. Но АвтоВАЗ может простимулировать немедленные покупки — за счет существенной, не менее 20%, скидки или подарков для первых покупателей, думает Балашова.

Артем Филипенок, РБК
Фото: АвтоВАЗ