branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat представил бюджетный седан Tipo

Автомобиль представляет собой перелицованную версию модели Egea для стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия)...
Fiat представил седан Tipo
Fiat представил седан Tipo
Компания Fiat представила недорогой седан Tipo. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Дубае. Автомобиль представляет собой перелицованную версию модели Egea. Как сообщает пресс-служба итальянского бренда, новинка будет продаваться в Европе, на Ближним Востоке и в странах Азии. О поставках Fiat Tipo в Россию пока не сообщается.

Длина новинки составляет 4,54 м, а ширина – 1,78 метра. Объем багажного отделения равен 510 литрам. Автомобиль получил овальную решетку радиатора и стреловидные фары. Седан также укомплектовали информационно-развлекательной системой Uconnect с 5-дюймовым экраном, навигационной системой TomTom и камерой заднего вида.

В моторную гамму Tipo вошел 1,4-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет 95 лошадиных сил. Также доступен 1,6-литровый мотор с отдачей 110 лошадиных сил. Приобрести машину можно будет с двумя дизельными турбомоторами. Мощность агрегатов составляет 95 и 120 лошадиных сил.

Кроме седана под названием Tipo будет выпускаться и хэтчбек. На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки в Турции. Премьера новинки должна состояться на автосалоне в Женеве в следующем году, после чего модель станет доступна для покупки. Вся информация об автомобиле пока держится в секрете.