branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

McLaren начал производство спорткара 570S

Компания McLaren приступила к серийному производству спортивного купе 570S...
Компания McLaren приступила к серийному производству спортивного купе 570S. Сборка машин налажена на заводе в Уокинге (Англия). Автомобиль является первой модель семейства McLaren Sport Series и построен на новой платформе MonoCell II.

За счет активного использования в конструкции алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1313 килограммов. В движение новинку приводит 3,8-литровый турбодвигатель V8 мощностью 570 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG и разгоняет спорткар до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

В скором времени компания планирует приступить к производству еще одного спорктара из семейста Sport Series под названием 540C.Новинка станет самым дешевым автомобилем марки и поступит в начале 2016 года.

Дизайн новинки напоминает спорткар 570S, который был представлен ранее на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила обновленный аэродинамический обвес, а также 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски. Салон купе отличается кожаной обивкой, новыми спортивными сиденьями и обновленной информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Под капотом 540C устанавливается 3,8-литровый бензиновый турбомотор V8. Мощность двигателя составляет 540 л. с. и 540 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG. До 100 км/ч спорткар может разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость купе -320 километров в час.