branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun показал, каким будет новый кроссовер GO-Cross

Компания Datsun представила новый концептуальный кроссовер под названием GO-cross...
Datsun показал, каким будет новый кроссовер GO-Cross
Компания Datsun представила новый концептуальный кроссовер под названием GO-Сross. Премьера прототипа состоялась на специальном мероприятии в штаб-квартире Nissan в Йокогаме. Datsun GO-Сross построен на той же платформе, что и Datsun GO+. Также машина унаследовала и особенности дизайна первой модели. Как сообщает пресс-служба бренда, новый концепт служит демонстрацией возможного развития линейки Datsun GO/GO+ на быстроразвивающихся рынках.

Никакой информации о серийной версии автомобиля пока нет. Ранее неоднократно сообщалось, что модель встанет на конвейер в 2016 году. По неофициальным данным, кроссовер хотят построить на платформе CMF. Возможно, новый автомобиль будет доступен и в России.


В России на данный момент продается два автомобиля Datsun - mi-DO и on-DO. Первую модель можно приобрести в двух комплектациях: Trust и Dream. Автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и двумя трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической. В базовой комплектации Datsun mi-DO получил подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет.

Продажи седана Datsun on-DO стартовали в середине сентября 2014 года. Всего за это время компании удалось реализовать около 11 тысяч таких автомобилей. Собирается автомобиль на мощностях АвтоВАЗа.

Фото: РБК