branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi TT RS впервые замечена на тестах

Компания Audi вывела на тесты «заряженную» версию TT под названием RS...
Компания Audi вывела на тесты «заряженную» версию TT под названием RS. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время испытаний в Германии. В продажу автомобиль поступит в следующем году.

По данным издания Autocar, под капотом новинки будет устанавливаться модернизированная версия 2,5-литрового бензинового двигателя с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит около 400 лошадиных сил. Максимальная скорость – 290 километров в час. Двигатель будет работать совместно с автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Напомним, второе поколение Audi TT было представлено в прошлом году на автосалоне в Женеве. Автомобиль стал легче своего предшественника на 50 килограммов. Автомобиль предлагается с тремя двигателями: двумя бензиновыми и одним дизельным. Мотор на тяжелом топливе выдает 184 л. с., развивая 380 Нм крутящего момента. До «сотни» дизельная ТТ разгоняется за 7,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 235 километров в час. Бензиновый мотор объемом 2,0 литра развивает 230 л. с. и разгоняет купе до 100 км/ч за 6 секунд.

В базовой комплектации Audi TT оснащается матричными светодиодными фарами, впервые появившимися на модели A8, спортивными креслами, LED- подсветкой салона и подогревом передних сидений.


Фото: Аutocar.co.uk