branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo вывела на тесты свой первый кроссовер

Компания Alfa Romeo приступила к дорожным испытаниям своего первого кроссовера...
Компания Alfa Romeo приступила к дорожным испытаниям своего первого кроссовера. Фотошпионам удалось заснять автомобиль по время испытаний на дорогах Италии. Как сообщает World Car Fans, новинка получила индекс 949 и будет представлена в следующем году.

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове Fiat 500L, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты новинки. Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. На данный момент известно только то, что модель будет построена на платформе Giorgio, которую использует новый седан Alfa Romeo Giulia.

По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль получит модификации с задним и с полным приводом.

Кроме того, Alfa Romeo ранее заявляла о возможности выпуска большого внедорожника. Напомним, компания планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Это стало возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com