branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan разработал автомобиль для любителей соцсетей

Компания Nissan завершают разработку нового электрического концепта под названием Teatro for Dayz...
Компания Nissan завершают разработку нового электрического концепта под названием Teatro for Dayz. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Токио, который открывается 30 октября. Машина построена на базе Nissan Dayz, однако отличается от серийного автомобиля высокотехнологичным интерьером.

Новинка предназначена в первую очередь для молодых людей, которые большую часть времени проводят в социальных сетях. Для этого приборная панель, сиденья концепта инженеры компании превратили в мультимедийные экраны. Кроме этого, светодиодные дисплеи расположены на бамперах и бамперах машины. Также концепт оснащается многочисленными внешними и внутренними камерами, которые помогут оперативно выкладывать фотографии в сеть.

Напомним, последней премьерой Nissan стал новый концептуальный кроссовер. Модель получила название Gripz и позиционируется как предвестник нового поколения Z. Как сообщает пресс-служба компании, при разработке новинки дизайнеры черпали вдохновение у знаменитого спорткара 240Z Desert Racer и двухколесных мотоциклов.

Автомобиль построен на платформе CMF. Это же шасси буду использовать новый Juke и Micra. Новинка получила гибридную силовую установку PureDrive. В ее состав входит бензиновый двигатель и электромотор, позаимствованный у Nissan Leaf (109 лошадиных сил).


Фото: Nissan