branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong вывел на тесты семиместный кроссовер Tivoli

Компания SsangYong вывела на тесты семиместную версию Tivoli...
Компания SsangYong вывела на тесты семиместную версию Tivoli. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Европе. Прототип автомобиля под названием XLV-Air будет продемонстрирован на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.

Кроме дополнительных посадочных мест автомобиль будет отличаться от стандартного Tivoli увеличенным объемом багажного отделения. В моторную гамму кроссовера войдет 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составит 128 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 1,6-литровый дизельный двигатель с отдачей 115 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Оба мотора будут предлагаться с 6-ступенчатыми трансмиссиями - механической или автоматической.

Tivoli - первая совместная разработка компаний SsangYong и индийской Mahindra&Mahindra. Машину создали за 42 месяца и она обошлась индо-корейскому альянсу в 280 миллионов евро. Автомобиль построен на новой платформе с двумя вариантами задней подвески. У переднеприводного Tivoli сзади полузависимая балка, а у полноприводного - многорычажка.

Ранее компания SsangYong планировала начать продажи автомобиля Tivoli в России до конца этого года. Однако из-за тяжелой экономической ситуации в стране это решение может быть отложено.

Также на мотор-шоу будет представлен коцепт-кар под названием XAV-Adventure. Вся информация о этом прототипе пока держится в секрете. Скорее всего модель является предвестником нового поколения Korando. Автомобиль будет ориентирован на рынок США и должен стать конкурентом Jeep Wrangler. Позже модель появится и на европейском рынке.


Фото: worldcarfans.com