branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Предвестника нового Nissan Juke покажут в начале 2016 года

Новое поколение кроссовера Nissan Juke будет собираться на заводе в Сандерленде...
Новое поколение кроссовера Nissan Juke будет собираться на заводе в Сандерленде (Великобритания). Для этого в предприятие будет инвестировано около 100 тыс. евро. Как сообщает World Car Fans, премьера прототипа нового Juke состоится в начале 2016 года. Производство серийной версии второго поколения кроссовера начнется во второй половине следующего года.

В Европе приобрести новый Juke можно будет в конце 2016 года. Автомобиль сохранит привычный дизайн и будет построен на платформе CMF-B. Это же шасси получат модели Nissan Micra и Renault Clio.

В России на данный момент продается рестайлинговая версия Nissan Juke. Цены на популярный городской кроссовер начинаются от 799 тыс. рублей. Дизайн обновленного кроссовера стал более спортивным. Автомобиль получил новую V-образную решетку радиатора, другую оптику с двухрежимными светодиодными дневными ходовыми огнями, видоизмененные бамперы и 18-дюймовые легкосплавные диски. Объем багажного отделения увеличен на 40% и составляет теперь 354 литра.

Помимо ряда изменений во внешности, кроссовер получил новые опции: новую мультимедийную систему, комплекс систем активной безопасности, улучшенную акустику и систему кругового обзора. Для рестайлингового Nissan Juke доступны на выбор три бензиновых двигателя: 1,6 л. мощностью 94 л. с. или 117 л. с., а также 1,6 DIG-T с отдачей 190 лошадиных сил.

Кроме этого, для покупки доступна спортивная модификация кроссовера Juke Nismo. Автомобиль под названием Juke Nismo RS комплектуется обновленным 1,6-литровым двигателем DIG-T, мощность которого составляет 218 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Цены на модель начинаются от 1 617 000 рублей.

Переднеприводную модификацию автомобиля дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал. На модификациях с трансмиссией M-CVT в качестве стандартного оснащения появились подрулевые переключатели восьми фиксированных передаточных отношений.