branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford вывел на тесты новый хэтчбек для Европы

Компания Ford вывела на тесты европейскую версию компактного хэтчбека Ka...
Компания Ford вывела на тесты европейскую версию компактного хэтчбека Ka. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний. Ранее автомобиль был доступен для покупки только в Южной Америке. Премьера машины состоится на одном из крупных мировых автосалонов в 2016 году.

Судя по фотографиям, экстерьер новинки практически полностью повторят южно-американскую версию автомобиля. В облике автомобиля четко читаются фирменные «фордовские» элементы дизайна: ярко выраженные выштамповки по бортам и на капоте, фирменная шестигранная решетка в стиле Aston Martin и узкие передние фары заходящие на крылья.

Базой для Ford Ka станет укороченная платформа модели Fiesta. Европейский вариант будет отличаться перенастроенной подвеской, другой системой рулевого управления и, возможно, некоторыми доработками салона.

По неофициальным данным, в моторную гамму хэтчбека войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составит 100 лошадиных сил. Также будет доступен 1,5-литровый дизельный мотор с отдачей 74 лошадиные силы.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com