branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen представит кроссовер Cactus M 2 сентября

Компания Citroen опубликовала тизерное изображение нового концептуального кроссовера...
Компания Citroen опубликовала тизерное изображение нового концептуального кроссовера. Автомобиль получит название Cactus M и позиционируется как преемник модели Mehari. Как сообщает World Car Fans, премьера прототипа состоится 2 сентября.

Новинку построят на базе C4 Cactus. Планируется, что концепт получит ретро-дизайн. Однако, в отличие от классического Mehari прототип оснастят, скорее всего, жестким верхом и деревянным спойлером По словам исполнительного директора французской компании Линда Джексона, подобный автомобиль мог бы придать бренду более «веселый имидж». Получит ли прототип серийную версию, пока не сообщается.


Модель Mehari выпускалась с 1968 по 1987 год. Всего за это время было произведено 150 000 внедорожников. Автомобиль был построен на базе 2CV. Особой популярностью автомобиль пользовался в развивающихся странах, а также у работников силовых структур и сельского хозяйства.

Кроме этого, во Франкфурт компания Citroen привезет концепт Aircross, который ранее уже демонстрировался в Шанхае. Получит ли какие-нибудь изменения европейская версия, пока неизвестно.


Дизайн гибридного автомобиля напоминает кроссовер C4 Cactus. Прототип получил массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, большие воздухозаборники и расширители передних и задних колесных арок. Машина оснащается специальными накладками, которые защищают кузов от царапин и вмятин.

Силовая установка Aircross включает в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель THP мощностью 218 л. с. и электромотор с отдачей 95 лошадиных сил. Электродвигатель питается от литий-ионных аккумуляторов, заряжающихся за три с половиной часа от обычной бытовой розетки. Запас хода на одной электротяге составляет до 50 километров. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 1,7 л на 100 км пути.

Фото: Citroen