branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Peugeot 3008 впервые заметили на тестах

Компания Peugeot впервые вывела на тесты новое поколение компактвэна 3008...
Компания Peugeot впервые вывела на тесты новое поколение компактвэна 3008. Фотошпионам удалось занять автомобиль во время дорожных испытаний во Франции. Премьера модели должна состояться в 2016 году на автосалоне в Париже.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет напоминать концепт Peugeot Quartz, который был представлен в 2014 году. По внешним признакам Peugeot 3008 с высоким клиренсом, вместительным кузовом и пластиковой защитой бамперов напоминает скорее компактный кроссовер.


Новинку построят на модульной платформе Emp2. Это же шасси использует хэтчбек 308. Автомобиль получит увеличенную колесную базу и пять посадочных мест. Все технические характеристики будущего автомобиля пока держатся в секрете.

В России нынешнее поколение модели продается с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет 120 и 150 л.с. в зависимости от версии. Также доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 115 лошадиных сил. Цены на машину с учетом акции начинаются от 899 000 рублей.


Фото: motor.es