branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti рассекретила дизайн Q30 до премьеры

Компания Infiniti опубликовала изображение серийной версии хэтчбека Q30...
Компания Infiniti опубликовала изображение серийной версии хэтчбека Q30. Публичный дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. В России продажи новинки начнутся в 2016 году.


Автомобиль построят на платформе MFA от Mercedes. На ее базе также создадут компактный кроссовер QX30. Модель будут собирать на заводе в Сандерленде (Великобритания). Дизайн автомобиля будет повторять одноименный концепт, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте.

«Решение о производстве Infiniti Q30 на заводе в Сандерленде говорит о высоком уровне качества, которого мы достигли на этом предприятии. Завод в Сандерленде с мощностями, которыми он располагает на сегодняшний день, уже является самым большим в истории британской автомобильной индустрии. А инвестиции в сумме 250 млн. фунтов стерлингов позволят заводу продвинуться дальше в развитии, и подтвердит наши серьезные намерения в отношении будущего этого предприятия», - ранее рассказал исполнительный вице-президент компании Тревор Манн.

Новинку представят с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами. Также будут доступны и дизельные агрегаты. Одним из них станет 2,2-литровый мотор от Mercedes-Benz. Мощность мотора составит 170 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатели будут работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.