branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta в кузове универсал

Новинка с приставкой SW появится в продаже не раньше первой половины 2017 года...
Российская компания АвтоВАЗ приступила к разработке новой версии Lada Vesta в кузове универсал. По данным издания «Автосреда», проект находится на стадии окончательного утверждения дизайна. Автомобиль получит приставку SW в названии и поступит в продажу в первой половине 2017 года.


Кроме универсала АвтоВАЗ планирует разработать вседорожную модификацию Lada Vesta. Приобрести машину под названием SW Cross можно будет в конце 2017 года. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Не исключается, что вседорожная Lada Vesta станет полноприводной.

Серийное производство обычной версии Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. По предварительным данным, цены на седан будут начинаться от 475-495 тыс. рублей. Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего седан получит около 11 модификаций.

Технические характеристики серийной Lada Vesta уже известны. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем производства альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л.с. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Фото: izh-auto.ru