branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun поднимает цены на модельный ряд в России

Компания Datsun приняла решение повысить цены на модельный ряд в России...
Datsun поднимает цены на модельный ряд в России
Компания Datsun приняла решение повысить цены на модельный ряд в России. Как сообщили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе компании, хэтчбек mi-DO во всех комплектациях подорожал на 15 тысяч рублей. Теперь цены на модель начинаются от 447 000 рублей. Топовая модификация модели обойдется в 547 000 рублей.

Автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и двумя трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической. В базовой комплектации Datsun mi-DO получил подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет. Автомобиль построенный на базе Lada Kalina2, производится на мощностях АвтоВАЗа.

Седан on-DO также подорожал на 15 тысяч рублей. Базовая версия модели теперь стоит 391 000. Цены на максимальную комплектацию начинаются от 451 000 рублей.

Автомобиль продается в России с 1,6-литровым мотором, который, в зависимости от комплектации, выдает либо 82, либо 87 лошадиных сил. В базовую комплектацию входят: электроусилитель руля, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сидения и полноразмерное запасное колесо, электронные системы ABS, BAS и EBD, подушка безопасности водителя и система крепления детских кресел Isofix.

Напомним, в планы Datsun входит расширение линейки в РФ до трех моделей. По неофициальным данным, бюджетный кроссовер будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid. Другие подробности о машине, пока держатся в секрет.

Datsun работает в России в рамках партнерства с концерном «АвтоВАЗ» и альянсом Renault-Nissan с весны 2014 года. К 2016 году японская компания собирается занять 10% рынка в категории автомобилей стоимостью 300–450 тыс. рублей.

Фото: Datsun