branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассекретила дизайн спортивной версии Optima

Компания Kia опубликовала первые изображения спортивной модификации Optima нового поколение...
Компания Kia опубликовала первые изображения спортивной модификации Optima нового поколение. «Заряженный» седан получит приставку GT в названии и будет представлен на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи европейской версии модели должны начаться в конце этого года.

По неофициальным данным, новинку оснастят 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность мотора составит 247 л.с. и 352 Нм крутящего момента.

Кроме этого, на автосалоне во Франкфурте компания Kia покажет и новое поколение седана Optima. Ожидается, что машина практически не будет отличаться от американской модификации, которая была представлена на автосалоне в Нью-Йорке.

Дизайн автомобиля будет напоминать концепт Sportspace. Машина получит удлиненную решетку радиатора Tiger Nose, другую светодиодную оптику, видоизмененные воздухозаборники и новые бамперы. Кроме этого Optima оснастят новой выхлопной системой, а также 16- и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками на выбор.

Под капотом седана установят 2,4-литровый четырехцилиндровый атмосферный двигатель. Мощность агрегата составит 185 л.с. и 241 Нм крутящего момента. Также в моторную гамму войдет 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей 178 л.с. и 264 Нм крутящего момента.

Текущее поколение Optima доступно в России с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра на выбор. Мощность агрегатов составляет 150 и 180 л.с. соответственно. Цены на модель начинаются от 1 099 900 рублей.


Фото: Worldcarfans.com