branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновит седан Passat осенью 2015 года

Компания Volkswagen подготовила программу обновления для своего популярного седана Passat...
Компания Volkswagen подготовила программу обновления для своей популярной модели Passat. Продажи рестайлингового автомобиля начнутся в США осенью 2015 года.

Седан и универсал получат видоизмененные бамперы, другую оптику и иные колесные диски. В салоне модели установят новые сиденья, модернизированную информационно-развлекательныю систему с поддержкой Apple CarPlay и Android-Auto, а также обновленную приборную панель.


Рестайлиговый автомобиль оснастят тремя разными моторами. Одним из них станет 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с шестью цилиндрами. Мощность мотора составит 280 лошадиных сил.

Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура, напомним, также легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова автомобиль стал значительно легче предшественника – разница в массе составляет порядка 80–100 кг в зависимости от комплектации.

Volkswagen Passat стал меньше предшественника - это произошло впервые в истории модели. Длина Passat уменьшилась на 2 мм (4 767 мм), высота – на 14 мм (1 456 миллиметров). При этом места внутри стало больше. В России базовая версия модели под названием Trendline обойдется минимум в 1 270 000 рублей.