branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM-АвтоВАЗ возобновил разработку нового поколения Сhevrolet Niva

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ возобновила работы над новым поколением внедорожника Сhevrolet Niva...
GM-Avtovaz возобновил разработку нового поколении Сhevrolet Niva
GM-Avtovaz возобновил разработку нового поколении Сhevrolet Niva
Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ возобновило работы над новым поколением внедорожника Сhevrolet Niva, сообщает «Автосреда». На данный момент автомобиль уже проходит испытания в Европе. По словам генеральный директор совместного предприятия GM и АвтоВАЗа Джеффри Гловера, серийное производство модели может начаться в ближайшее время.



«У нас наметился серьезный прогресс в развитии нашего проекта. Вся команда завода твердо нацелена на завершение работы. Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль», - заявил топ-менеджер.

Ранее планировалось, что продажи новинки начнутся в 2016 году. Однако в марте этого года стало известно, что проект по созданию нового поколения Сhevrolet Niva приостановлен. Ранее концерн General Motors объявил об уходе с российского рынка Opel и Chevrolet. Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-АвтоВАЗ продолжило работу, но план по строительству завода для производства Chevrolet Niva был отменен.

«Еще весной была, действительно, непростая ситуация с позицией акционеров. Сейчас же, даже с учетом непростой ситуации в автопроме в целом, мы видим позитивные сдвиги и уверены, что сможем завершить работу над «Chevrolet Niva», - добавил Гловер.

Впервые концепт будущей модели был показан на прошедшем в 2014 г. Московском международном автосалоне. Прототип был оборудован большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой.


Дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля - техническая составляющая будет полностью новой. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 литра, выдающий 135 лошадиных сил.

В компании не исключают, что новинка получит монопривод и собственную мультимедийную систему. «Монопривод будет прекрасным дополнением к нашему портфолио, но всех сюрпризов мы пока не хотим раскрывать», - ранее отметил генеральный директор СП GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер.

Ранее планировалось, что продажи новинки начнутся в 2016 году. Однако в марте этого года стало известно, что проект по созданию нового поколения Сhevrolet Niva приостановлен. Ранее концерн General Motors объявил об уходе с российского рынка Opel и Chevrolet. Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ продолжило работу, но план по строительству завода для производства Chevrolet Niva был отменен.

Фото и видео: GM-AVTOVAZ