branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Model S научили разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды

Компания Tesla подготовила ряд обновлений для седана Model S...
Tesla Model S научили разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды
Tesla Model S научили разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды
Компания Tesla подготовила ряд обновлений для седана Model S. Самое главное из них - появление нового режима Ludicrous. Благодаря этому нововведению до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 2,8 секунды. Таких показателей инженерам компании удалось добиться благодаря новому аккумулятору и модернизированной батареи. Владельцам седана программа обновления обойдется в 5 тыс. долларов. Покупателям новых машин прилется заплатить 10 тыс. долларов.

Кроме этого, автомобиль может оснащаться модернизированной 90 кВт батареей. Благодаря этому запас хода электрокара увеличился на 24,1 километр.


Также компания Tesla подготовила рестайлинговую версию модели Roadster. Новинка носит название Tesla Roadster 3.0 update и появится в продаже в августе 2015 года. В компании уже отметили, что данная программа обновлений точно не будет последней.

Главное изменение, которое получит модель американской марки, заключается в увеличенном запасе хода без подзарядки. Теперь автомобиль способен проехать до 643 километров. В первоначальном исполнении запас хода составлял не более 390 километров.

Это стало возможным после установки на автомобиль аккумуляторов с новыми ячейками. Они могут хранить на 31% больше энергии, чем прежде. При этом размер блока с аккумуляторными батареями и их вес практически не изменились. Существенно увеличить запас хода новинки инженеры смогли, в том числе, благодаря улучшенной аэродинамике и шинам с низким коэффициентом качения.

Кроме этого, в сентябре Tesla начнет первые поставки электрического кроссвера Tesla Model X. Автомобиль будет комплектоваться двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Это, вероятно, повлияет на запас хода. По сравнению с седаном Model S, он сократится примерно на треть. Установка дополнительного мотора скажется и на стоимости автомобиля. По заявлению главы компании Элона Маска, новинка окажется дороже примерно на 10 000 долларов, чем Model S, которую продают в США по цене примерно в 70 000 долларов.

Model X будет выполнена в стиле Model S: оптика, бампера, силуэт кузова будут заимствованы у седана. Главная отличительная особенность – открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Причем, такой механизм открытия будет применен только для задних дверей, в то время как передние будут открываться классическим способом.