branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki назвала российские цены на кроссовер Vitara

В продажу на российском рынке новый кроссовер поступит 3 августа…
Suzuki назвала российские цены на кроссовер Vitara
Suzuki объявила цены на новый кроссовер Vitara. В продажу на российском рынке автомобиль поступит 3 августа. Базовая версия компактного кроссовера обойдется в сумму от 899 000 рублей. За топовую модификацию дилеры японского бренда попросят 1 405 000 рублей.

Новый кроссовер построен на платформе Suzuki SX4 и не имеет ничего общего с Grand Vitara, продававшей на российском рынке с 2005 года. Впервые машина была представлена на автосалоне в Париже в 2014 году. Производят кроссовер на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. У Vitara массивная решетка радиатора, светодиодные фары в переднем бампере и большие воздухозаборники. Длина новинки составляет 4 175 мм, ширина - 1 775 мм, высота - 1 610 мм, а колесная база равна 2 500 миллиметрам. Дорожный просвет кроссовера составляет 185 миллиметров. На рынке новая Vitara будет конкурировать с Nissan Juke и Ford EcoSport.


Suzuki Vitara получила новую мультимедийную систему от компании Bosch c 7-дюймовым сенсорным дисплеем от компании Bosch. Также автомобиль опционально оснащается панорамным люком, который состоит из двух стеклянных панелей с электроприводом.

Под капотом новинки устанавливается бензиновый 1,6-литровый двигатель M16А. Мощность мотора составляет 117 л.с. и 156 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой МКП либо с «автоматом». В качестве дополнительной опции доступна система полного привода ALLGRIP, которая используется на SX4 S-Cross. В зависимости от дорожных условий, водитель может выбрать четыре режима работы: Auto, Snow, Sport и Lock.


Фото: Suzuki