branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России открылась «горячая линия» для начинающих водителей

В России заработала бесплатная горячая линия для помощи начинающим автомобилистам...
В России открылась «горячая линия» для начинающих водителей
В России открылась «горячая линия» для начинающих водителей
В России с 1 июля 2015 года начала работу круглосуточная федеральная бесплатная «горячая линия» помощи автомобилистам, чей опыт вождения не превышает четырех лет. Программа, которая была разработана НП «Гильдия автошкол» и компанией «Русский АвтоМотоКлуб», создана для того, чтобы облегчить выпускникам автошкол период адаптации к дорожному движению.

«Горячая линия» позволит продолжить водителям - новичкам совершенствовать знания ПДД и БД, юридических вопросов, практики управления ТС. Комплексные меры экспертно-правовой поддержки начинающих автомобилистов будут способствовать совершенствованию двухуровневого обучения», - пояснил руководитель НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев.

По замыслу разработчиков программы, она должна положительно повлиять на снижение количества ДТП с участием молодых водителей. «Горячая линия» будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки России.

Позвонив на «горячую линию» автовладелец сможет получить консультацию по любому вопросу, связанному с неисправностью транспортного средства и консультацию экспертов автошкол по вопросам ПДД и БД. Также начинаюзий водитель сможет получить совет по заполнению документов на месте ДТП, в том числе по европротоколу и по решению спорных вопросов с представителями ГИБДД.

Фото: Global Look Press