branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы хотят закрыть 12 съездов на МКАД

Власти Москвы могут закрыть около 12 съездов на МКАД...
Власти Москвы хотят закрыть 12 съездов на МКАД
Власти Москвы хотят закрыть 12 съездов на МКАД
Власти Москвы могут закрыть около 12 съездов на МКАД, сообщает агентство «Москва». По словам руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, это может произойти уже в этом году.

«Процедура закрытия съездов очень сложная, учитывая, что за этими съездами размещены какие-то действующие объекты. При этом из-за съездов, которые в основном были построены перпендикулярно к МКАД без разгонных полос, создаются большие пробки, которые влияют в целом на транспортный поток самого МКАД. Поэтому мы должны находить какие-то компромиссные решения, для того чтобы при закрытии этих съездов рядом появлялись дублеры, появлялись разгонные полосы с той целью, чтобы снизить нагрузку на отдельные места МКАД», - пояснил Жидкин.

Напомним, столичные власти уже не в первый раз собираются закрыть съезды на МКАД. Как ранее рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, они представляют собой опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать.

«Большинство из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД, не соответствуют нормативным требованиям. Поэтому, когда едешь по МКАД, видно, что одна полоса, - как правило, ближе к торговому центру, - она практически стоит. МКАД - это дорога первого класса, это скоростная дорога, на нее нельзя выезжать под углом в 90 градусов, с внешней стороны МКАД в том числе. Это запрещено по правилам безопасного движения», - пояснил Хуснуллин.

Фото: РБК