branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda Rapid получит вседорожную версию Scout

Компания Skoda приступила к тестам вседорожной модификации хэтчбека Rapid...
Компания Skoda приступила к тестам вседорожной модификации хэтчбека Rapid. Фотошпионам удалось заснять автомобиль под названием Scout во время дорожных испытаний в Чехии без камуфляжа. Официальная премьера новинки может состояться на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года.

Кузов модели выполнен из пластика и алюминия. Scout будет оснащаться черными легкосплавными колесными дисками, противотуманными фарами и системой полного привода. Также автомобиль получит дополнительную защиту днища и увеличенный клиренс. Все технические характеристики новинки пока держаться в секрете. В моторную гамму машины войдут бензиновые и дизельные агрегаты.

Кроме этого в этом году компания Skoda планирует представить новый большой кроссовер. Автомобиль получит название Snowman или Polar. Новинка займет в модельном ряду компании место над Yeti.

Кроссовер будет производиться на заводе в чешском городе Квасины, там же, где выпускаются модели Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль базируется на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group, и, скорее всего, получит привычную для моделей концерна Volkswagen линейку моторов объемом от 1,4 до 2,0 литра.


Фото: worldcarfans.com