branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновил седан Phaeton

Компания Volkswagen представила рестайлинговую версию седана Phaeton, который продается на китайском рынке...
Volkswagen обновил седан Phaeton
Volkswagen обновил седан Phaeton
Компания Volkswagen представила рестайлинговую версию седана Phaeton для китайском рынке. Планирует ли бренд обновить модели в других странах, пока неизвестно.

Новинка получила другую хромированную решетку радиатора, видоизмененную оптику, панорамный люк и другие бамперы. В салоне седана устанавливаются новые сиденья, обновленная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистема DYNAUDIO Temptation и два 10,2-дюймывых экрана для задних пассажиров.


В моторную гамму полноприводного Phaeton вошел 3,0-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность мотора составляет 250 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Также доступен 3,6-литровый бензиновый агрегат V6 с отдачей 280 лошадиных сил. «Топовая» модификация седана получила 4,2-литровый мотор V8. Мощность двигателя составляет 335 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Все три агрегата работают совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Отметим, новое поколение седана Volkswagen Phaeton поступит в продажу не раньше 2018 года. Это связано с тем, что текущая модель автомобиля по-прежнему пользуется высоким спросом в Китае.


Новое поколение автомобиля будет более утилитарным. Такая мера должна увеличить продажи модели, так как спрос на дорогой премиальный автомобиль от Volkswagen в других странах был небольшим. По предварительным данным, цена на новый автомобиль составит около 70 тыс. долларов.

Седан будет построен на новой версии платформы MLB Evo. Стандартная версия будет переднеприводной, но, как и предшественник, Phaeton получит вариант с полным приводом 4Motion. В следующем поколении Volkswagen Phaeton увеличится в размерах и получит полностью алюминиевый кузов. Новый внешний вид автомобиля будет сильно отличаться от предыдущей модели, однако он сохранит все характерные черты современных Volkswagen.

Линейка моторов также претерпит значительные изменения – автомобиль получит более экономичные двигатели и гибридную версию. При этом от мотора W12 скорее всего откажутся.

В России цены на нынешнее поколение Volkswagen Phaeton начинаются от 4 миллионов 390 тысяч рублей. В моторную гамму автомобиля входят два бензиновых и один дизельный агрегат.

Фото: Volkswagen