branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве жалобы на неправильную парковку будут поощряться бонусами

Москвичи, обратившиеся с жалобами на нарушения правил парковки, будут получать вознаграждения...
Москвичи, обратившиеся с жалобами на нарушения правил парковки, будут получать вознаграждения, сообщает «M24». Как рассказал представитель департамент транспорта столицы, на бонусы смогут расчитывать пользователи приложения «Помощник Москвы».



Сервис должен заработать до конца года. Приложение позволит отправлять фотожалобы на неправильную и неоплаченную парковку, а также на другие нарушения ПДД. «Информация о нарушителе в режиме реального времени будет направлена в соответствующий орган, после проверки нарушителю будет выписан штраф», - отметили в пресс-службе департамента транспорта.

За предоставление информации о нарушениях правил парковки неравнодушные москвичи будут получать баллы, которые позже смогут обменять на ряд услуг. В ведомстве отметили, что, скорее всего, это будут бесплатные парковочные часы, билеты на общественный транспорт, приглашения в музеи, театры. Похожая система мотивации уже используется в приложении «Активный гражданин», пользователям которого за участие в городских опросах выписывают баллы.