branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Заряженная» версия Fiat 500X впервые замечена на тестах

Компания Fiat вывела на тесты новую версию кроссовера 500X...
Компания Fiat вывела на тесты новую версию кроссовера 500X. Автомобиль был замечен фотошпионами во время испытаний на дорогах общего пользования в Италии. По неофициальным данным, речь идет о «заряженной» модификации 500X, которая была подготовлена совместно с известным тюнинг-ателье Abarth.

Публичный дебют новинки, скорее всего, состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи кроссовера на европейском рынке планируются начать в начале следующего года.


Судя по фотографиям, автомобиль получит новую двойную выхлопную систему, новый задний бампер и 19-дюймовые колесные диски. Серьезные изменения ожидаются в салоне кроссовера. Ранее источник в компании сообщал, что «новинка станет абсолютно совершенным с точки зрения управляемости».

Не исключается, что «заряженный» Fiat 500X оснастят 1,75-литровым бензиновым двигателем. Такой же агрегат устанавливается на модели Alfa Romeo Giulietta Quadrifoglio Verde и 4C. Мощность мотора составит 240 лошадиных сил. Обычный Fiat 500X комплектуется 2,4-литровым мотором с отдачей 184 лошадиных сил.


Фото и видео: Carpassion.it