branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На «Конкурсе элегантности» в Италии назвали самый красивый концепт

Жюри выставки лучшей концептуальной моделью назвала Bentley EXP 10 Speed 6…
На «Конкурсе элегантности» в Италии выбрали самый красивый концепт-кар. Жюри выставки лучшей концептуальной моделью назвала Bentley EXP 10 Speed 6. Специальный приз был вручен руководителю отдела дизайна Bentley Люку Донкервольке.

Bentley EXP 10 Speed 6 был впервые представлен на мотор-шоу в Женеве в марте этого года. Двухместный спорткар не похож на крупные и консервативные двухдверные модели компании и должен привлечь более молодую аудиторию. Стоимость EXP 10 Speed 6 в серийном варианте составит примерно 200 тыс. долларов.

В основу купе легла модульная платформа MLB, которую используют на больших моделях Audi, Bentley и Porsche. Вероятно, в серийном исполнении основным силовым агрегатом станет турбированный V8 мощностью около 500 лошадиных сил.

На премию за лучший дизайн выставки претендовал шоу-кар BMW 3.0 CSL Hommage, выполненный по мотивам легендарного купе 3.0 CSL 70-х годах прошлого столетия. Новинка построена на шасси, которое прежде использовано не были ни для одной серийной модели. По словам представителей BMW, в техническом плане автомобиль кардинально отличается от остальных моделей бренда.