branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda отправила в серию новый Pilot

Новый Pilot будут поставлять и в России, но дата старта продаж на нашем рынке пока не объявлена...
Honda объявила о старте серийного производства нового поколения кроссовера Pilot. Автомобиль начали собирать на заводе в Алабаме. Продажи SUV в США начнутся в июне. Новый Pilot будут поставлять и в России, но дата старта продаж на нашем рынке пока не объявлена.

Напомним, третье поколение Honda Pilot было представлено на автосалоне в Чикаго в этом году. Новинка выполнена в том же стиле, что и Acura RDX. Автомобиль получил большую площадь бокового остекления и более обтекаемый кузов. Опционально для SUV доступен третий ряд сидений.

Самая дорогая версия кроссовера получила опции, которых не было на предыдущем Honda Pilot. Например, панорамную крышу, передние сиденья с вентиляцией, подогрев задних кресел и руля.


В движение кроссовер приводит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с системой отключения половины цилиндров. Мощность силового агрегата составляет 280 л.с. и 355 Нм крутящего момента.

В базовых версиях мотор работает в паре с шистиступенчатой автоматической коробкой передач. Топовые модификации Pilot оснащены девятиступенчатым «автоматом». Автомобиль можно будет приобрести с передним или полным приводом.



Фото и видео: Honda